На Кубани во время циркового шоу львица напала на ребенка в первом ряду

Происшествие случилось вчера, 28 октября в селе Успенское Краснодарского края в ходе представления, который устроил для местных жителей приезжий цирк-шапито. В результате нападения львицы пострадала маленькая девочка.

В цирке на время выступления зверей было установлено ограждение. Возможно, поэтому родители девочки разрешили ей встать со своего  места в первом ряду.

Но как только ребенок повернулся к хищнику спиной, у того, видимо, сработали охотничьи инстинкты – и громадный зверь кинулась на ограждение, и порвав его, схватила малышку за голову.

Работники цирка отбили девочку от львицы, а чуть погодя «скорая» доставила ребенка в больницу в состоянии травматического шока.

Ей уже сделана операция, краевые власти пообещали, что маленькую пациентку перевезут в Краснодар для лечения, где ей окажут высококвалифицированную медицинскую помощь. Об этом сообщал Регнум.

По предварительной информации, уже возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 238 Уголовного кодекса РФ (оказание услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, предназначенной для детей до шести лет). Судьба львицы пока не известна.

Ю. Дмитриев



подпишитесь на нас в Дзен