«На нее сильно наорали»: 15-летняя школьница в Уфе ушла из жизни и обвинила учителя

В Уфе 15-летняя ученица 9-го класса одной из школ покончила с собой. Мама обнаружила дочь без сознания и вызвала скорую помощь. Врачи сообщили, что девушка впала в кому, спасти ее, несмотря на усилия медиков, не удалось. Школьница написала предсмертную записку, в которой обвинила в своей смерти учителя.

Девочка переехала в Уфу вместе с мамой, это произошло недавно, в новую школу она пошла только в ноябре, поэтому одноклассники знали е недостаточно хорошо. Но журналисты «КП-Уфа» все же пообщались с ребятами и попытались выяснить, что произошло.

«Она мало с кем разговаривала. Спокойная была, как серая мышка. Боялась отвечать на уроках, – рассказал один из ребят. – Но одноклассники у нас нормальные. Не будут ни за что обижать других».

По его словам, девушку бы обязательно поддержали, если б она об этом попросила, «никто просто не знал, о чем и как с ней разговаривать.

Что касается конфликта с учителем, то он, действительно, имел место быть. Однако на глазах у других детей всего один раз: «На нее сильно наорали, потому что не выучила. У нас конкретно этот учитель дико строгий касательно этого момента. Говорили, что еще было что-то личное. Но я этого сам не видел, поэтому точно сказать не могу», – поделился другой подросток.

В день, когда стало известно о смерти девушки, в школу были приглашены два психолога. Они проводили среди детей тесты и опросы. Буквально на днях специалисты сообщили результаты: у шести человек из класса наблюдаются признаки депрессии.

Фото - UFA1.RU



подпишитесь на нас в Дзен