На новосибирском рынке случилась массовая драка со стрельбой. Горели машины

Массовая драка с использованием оружия у Хилокского рынка в Новосибирске произошла между торговцами и людьми, вымогавшими у них деньги за право торговли, сообщает ГУМВД по Новосибирской области. Очевидцы говорят, что слышали стрельбу, а в соцсетях есть видео, где мужчины стенка на стенку выясняют отношения.

Еще один ролик — горящий ярким пламенем «Инфинити». Именно его хозяин и стал причиной массовой драки, пишет «Комсомольская правда-Новосибирск», ссылаясь на источник в силовых структурах.

Все произошло на улице Малыгина, где у торговцев - неофициальная сортировочная станция. Там стояли машины с продукцией-неликвидом, просрочкой. Землю контролировал местный авторитет по прозвищу Тамерлан. За пользование якобы его землей работники рынка платили деньги. Пока не произошло вот это восстание.

Тамерлан и его люди разобрались с одним из торговцев - кулаками и пинками. Тот подтянул на помощь свою диаспору — граждан Узбекистана. Они подожгли Infiniti Тамерлана, а потом началась потасовка

Итоги массовой драки, в которой схлестнулись по разным оценкам от 50 до 200 человек, таковы: пятеро обратились к медиками. Троих оставили на домашнем лечении, двое сейчас лежат в больнице: у одного сильно поврежден глаз, у другого разбита голова. 

Полиция возбудила уголовные дела по статьям «Хулиганство» и «Вымогательство». В ГУМВД отметили, что полицейские установили и задержали предполагаемого организатора группы вымогателей – 31-летнего ранее неоднократно судимого жителя Новосибирска, а также его 29-летнего сообщника.

Фото - соцсети



подпишитесь на нас в Дзен