На Дальнем Востоке на помойке найдена целая партия свежайшей красной икры

Сегодня стало известно, что на окраине Хабаровска на стихийной свалке появилось новое дополнение – с истинно дальневосточным колоритом: кто-то выбросил огромное количество банок с осетровой и лососевой икрой, упакованных в коробки. Для выяснения ситуации на место отправились представители местной

администрации.

Как передает ГТРК «Дальневосточная», на месте выяснилось, что икра не натуральная, это сливочный крем с аналогом зернистой. Зато свежесть продукта не вызывает никаких нареканий – произведен он меньше суток назад.

Эколог Владимир Сидоров зафиксировал на видео многочисленные коробки, чтобы по номеру партии на них вычислить, кому отгружалась эта партия деликатеса. А вот кто выбросил продукт, узнать почти невозможно, поэтому, скорее всего, городской администрации вывоз отходов придется взять на себя.

Попутно эколог сокрушается, что ситуация с вывозом мусора в регионе сложная, если не сказать критическая. Существующих штрафов и контролирующих структур недостаточно для того, чтобы испугать потенциальных нарушителей. Нужна большая и серьезная работа, чтобы решить эту проблему.



подпишитесь на нас в Дзен