На отдыхе в Таиланде российская туристка перенесла инсульт и теперь должна врачам 3 млн рублей

Российская семья Еруновых несколько лет ждала путешествия в Таиланд. Спланировала все до мелочей. Отдых и, правда, удался на славу. Вместе с супругом и семилетним сыном туристы побывали на нескольких островах близ Пхукета…Семья уже была в аэропорту,

чтобы лететь домой, когда Ольга потеряла сознание. Врачи диагностировали геморрагический инсульт и аневризму сосудов головного мозга. Сына отправили домой, а супруг остался в Таиланде. 

Ольгу Ерунову транспортировали из Пхукета в Бангкок,  поскольку в клинике Пхукета нет нужных специалистов. Там срочно сделали операцию.

Ерунова уже очнулась от наркоза, но ей необходима реабилитационная терапия. А на это нужны деньги и немалые. Несмотря на то, что Еруновы имеют медицинскую страховку, бангкокские врачи уже сообщили, что страховые выплаты в лучшем случае покроют лишь расходы на операцию, а вот за лечение, реабилитацию и за нахождение в больничной палате придётся заплатить уже родственникам:
Близкие собирают деньги на реабилитацию: как говорят местные врачи, восстановление может занять несколько месяцев.

О транспортировке на Родину, по словам специалистов, пока не может идти и речи: Ольга попросту может не пережить перелет.
Родственники туристки сообщают, что счет им до сих пор никто не выдал. Медики выслали лишь реквизиты, а размер суммы сообщается только в личной беседе с представителями клиники или по телефону.

Пока речь идет о трех млн рублей, но с каждым днем эта сумма растет, сообщает НТВ.



подпишитесь на нас в Дзен