На первом свидании Елена поспорила с ухажером о лучшем пляже - и за это отдала жизнь

40-летняя Елена из Новосибирска познакомилась с 30-летним Павлом из Бердска в социальной сети «Одноклассники». Разница в 10 лет ни ее, ни его не смутила. Сначала они переписывались, а потом решили встретиться вживую, благо, между городами всего километров сорок, по сибирским меркам, вообще не расстояние.

Со свидания Елена домой не пришла. По заявлению родственников женщину объявили в розыск. Волонтеры несколько дней прочесывали местность и расклеивали листовки с фотографией пропавшей. А потом ее нашли – погибшей. Причиной смерти стали пять колото-резаных ран.

В ходе расследования этого преступления сотрудники правоохранительных органов смогли детально восстановить события того вечера. На свидание с Павлом Елена уехала на своем автомобиле Toyota RAV4. Они встретились в районе озер в Бердске. И почти сразу же поспорили о выборе лучшего пляжа для отдыха. Елена предлагала новосибирские пляжи, Павел настаивал на бердских. Спорили в автомобиле Елены. В какой-то момент Павел вышел из себя.

Тем же вечером тело женщины Павел спрячет в лесу. А на внедорожнике Елены он будет какое-то время как ни в чем не бывало ездить (правда, номера с другого автомобиля все-таки переставит). На этом внедорожнике его и задержали – изначально за езду ночью без фар и игнорирование законных требований сотрудников ДПС. И уж потом, пробив по базе автомобиль, сотрудники полиции поняли, почему водитель-нарушитель так стремился от них уйти.

«Ранее Павел был судим за кражи и угоны. Освободился незадолго до знакомства с Еленой. Суд приговорил его к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год 3 месяца», - сообщает 7 ноября интернет-портал berdsk-online со ссылкой на прокуратуру Новосибирской области.

Осужденный пытался обжаловать приговор якобы за недоказанностью своей вины, но безрезультатно.

На фото – Елена. Фото - личный архив, berdsk-online



подпишитесь на нас в Дзен