На пять Артемов четыре Софии: названы самые популярные в России имена для детей

Рейтинг самых популярных имен, которыми называли своих детей россияне в последние пять лет, с 2013 по 2018 годы, составлен на основании данных органов загс из 53 российских регионов и других открытых источников. Итак, как не надо называть ребенка, если вы не хотите, чтобы у него в классе было восемь тезок?

На первом месте по популярности среди имен для мальчиков – Артем. На втором – Александр. Составители рейтинга уточняют, что имя Артем стало наиболее популярным в 34 регионах России, в том числе, в Брянской области, Пермском и Камчатских краях, республике Бурятия. Имя Александр лидирует в 10 регионах, в том числе – в Москве и Санкт-Петербурге.

Также популярны мужские имена – Максим (лидер в Чувашии) и Роман (лидер в Иркутской области).

Самое популярное имя для девочки – София. На втором месте – Анастасия. И совсем с небольшим отрывом – Виктория. Имя София лидирует в 21 регионе, в том числе, в Москве, Якутии, Мурманской области. Имя Анастасия – в 10 регионах (Севастополь, Архангельская и Новгородская области). Имя Виктория – в 9 регионах (Челябинская область и Забайкальский край).

Также популярны женские имена - Арина (лидер в Астраханской области), Ксения (в Вологодской области), Аделина (в Башкортостане).

Рейтинг составлен интернет-порталом RT и опубликован 4 апреля.



подпишитесь на нас в Дзен