«На*рать, что попаду в тюрьму»: мужчина на Урале поджег дом в прямом эфире «Одноклассников»

36-летний житель города Серов в Свердловской области вел трансляцию на странице в «Одноклассниках» - как он поджигает двухэтажный деревянный квартирный дом на улице Орджоникидзе в поселке Зеленцовский. На поджег он, по предварительным данным, пошел от обиды. «Мужчина приходил в этот дом к своему знакомому.

Приятели распивали алкоголь. В ходе вечеринки гость поцеловал жену хозяина квартиры. Муж воспринял это негативно, и началась ссора. Через некоторое время гость вернулся и попытался поджечь дом», - сообщил 17 мая начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Поджог обидчивый серовец транслировал в «Одноклассники», сопровождая свои действия комментариями, не очень внятными из-за принятого алкоголя:

«Пусть все горят…. Я буду смотреть и снимать... Мне на*рать, что я попаду в тюрьму… Ну и посижу годика два… За базар надо отвечать - сказал, спалю дом, вот я поджег…»

За считанные часы видео поджога облетело соцсети. На кадрах видно, как поджигатель заходит в подъезд, видны какие-то лужи на полу (скорее всего, это средство для розжига), слышен звук, как что-то чиркнуло – и вот уже по лужам побежал огонек.

После этого поджигатель убежал и спрятался в палисаднике соседнего дома, но трансляцию не прервал. Сначала все ждал пожарных, а потом поняв, что не видать ни дыма, ни огня, начал сокрушаться: «Ну что за подъезды такие, которые не горят…»

Деревянный дом 1932 года постройки не полыхнул – огонь не разгорелся. Пламя на лестнице вовремя заметил кто-то из соседей и залил водой. В общем, очень повезло. Как минимум в одной из квартир в момент поджога находился ребенок, а как горят старые двухэтажные дома-бараки, наверное, можно не объяснять.

Расследованием инцидента занимается полиция. Поджигателя, в том числе, проверят на проблемы с психикой.

Как пишет 17 мая местное издание «Глобус», все случилось 16 мая, а поджигатель сам проживает в поселке Зеленцовский в соседнем доме. Его действительно задерживали, но потом отпустили, соседи видели его на улице – и снова пьяного. То есть, он остался на свободе и продолжает пить.

На фото – тот самый дом. Фото – скриншот с видео, «Типичный Екатеринбург»/ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен