На рынке в Татарстане полицейские жестко задержали семью за отсутствие масок

Семейная пара без масок была жестко задержана сотрудниками полиции на рынке в селе Новая Тура Зеленодольского района в Татарстане. В отношении женщины применили физическую силу, а бросившийся ей на выручку супруг получил струю в лицо из перцового баллончика, после чего его тоже скрутили и задержали.

На крытом рынке в Новой Туре наряд полиции остановил покупательницу без медицинской маски. У нее попросили документы, но женщина отказалась их предъявить, сообщается в паблике «В Казани поймут» ВКонтакте. Возник конфликт, в результате которого в отношении женщины полицейские применили силу. На выручку женщине поспешил ее супруг, который тут же получил струю в лицо из перцового баллончика, после чего был повален на пол лицом вниз и закован в наручники.

Инцидент попал на видео и вызвал бурную реакцию в социальных сетях. Кто-то встал на сторону задержанных, упрекая полицейских за излишнюю жестокость. Кто-то полностью поддерживает сотрудников, ругая безответственных безмасочников. А кто-то пытается понять и тех, и других.

««Я не оправдываю полицию!!! Но если вы идете в торговый центр, и вам говорят показать куар код и надеть маску по по-хорошему, можно это сделать! А не выпендриваться!!!» - написал один из комментаторов под видео (орфография и пунктуация автора сохранены).

Официальных комментариев по ситуации пока не поступало.

С 30 октября по 7 ноября территориальными органами внутренних дел в республике Татарстан в ходе рейдов выявлено 135 правонарушений антиковидных мероприятий, 59 из которых совершены индивидуальными предпринимателями, 76 нарушений совершены должностными и юридическими лицами. Из числа выявленных нарушений: оказание услуг общественного питания без проверки QR-кода –24; продажа непродовольственных товаров внутри объекта площадью более 150 кв.м без проверки QR-кода – 25; деятельность заведений после 23.00 – 39… Кроме того, на объектах транспортной инфраструктуры 6 и 7 ноября выявлено 92 нарушения: 33 в общественном транспорте, 33 в такси, 11 в метрополитене и 15 на объектах ж/д транспорта. Об этом сообщается на официальном сайте ГУ МВД России по республике Татарстан

На фото – задержание мужа бесмасочницы. Фото - скриншот с видео, сообщество «В Казани поймут» ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен