На съемной квартире в Башкирии нашли тело студента и школьницу без сознания

Посиделки в башкирском городе Бирск 1 февраля стали для двоих молодых людей последними. Студент и восьмиклассница решили провести субботний день на съемной квартире. Вечером 19-летнего парня нашли мертвым, рядом была 14-летняя девушка без сознания. Увы, врачи не смогли ее спасти, она умерла в больнице.

«Днем 1 февраля 2020 года в следственный отдел поступило сообщение об обнаружении в квартире в городе Бирске тела 19-летнего парня без видимых телесных повреждений, а также о доставлении в больницу из указанной квартиры 14-летней девушки, которая вскоре скончалась. Следователи осмотрели место происшествия и назначили комплекс экспертиз, чтобы выяснить причины смерти погибших, а также проверить исправности отопительного оборудования квартиры», — рассказали в пресс-службе управления СКР по Башкирии.

Как сообщили в ведомстве, девочку-подростка и молодого человека нашел вернувшийся домой хозяин квартиры. Его сейчас допрашивают как свидетеля, возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Что именно стало причиной смерти парочки, вероятно, выяснится после проведения экспертизы.

Фото - Тимур Шарипкуловufa1.ru



подпишитесь на нас в Дзен