На станции под Ульяновском убили дежурную по железнодорожному переезду

На станции Поливаново в одноименном рабочем поселке Ульяновской области 20 мая нашли тело молодой дежурной по переезду. Ее убили ножом прямо на рабочем месте. Женщина отчаянно сопротивлялась, но силы были неравны. Правоохранители заподозрили, что сотрудницы железной дороги зарезал ее собственный муж.  

Тело 31-летней женщины с ножевым ранением нашли в помещении дежурного по переезду на 812-м километре 9 пикете железнодорожного переезда станции Поливаново. Как сообщает 20 мая Приволжское следственное управление на транспорте СКР, в комнате обнаружили явные следы борьбы.

«Женщине было нанесено ножевое ранение в область шеи», - уточняет 20 мая управление на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу.

Личность подозреваемого в течение нескольких часов установили следователи и криминалисты Приволжского следственного управления на транспорте совместно с сотрудниками Рузаевского линейного отдела МВД России на транспорте. Для установления личности вероятного преступника пришлось применять передовые технологи и современную криминалистическую технику. В итоге выяснили: к убийству 31-летней женщины причастен ее 38-летний муж. Известно, что он проживает в городке Барыш и ранее неоднократно судим. Мотивом преступления, предположительно, стала ревность.

При осмотре места происшествия изъяли все необходимые образцы, по которым назначат ряд криминалистических экспертиз.

Подозреваемого задержали, его допрашивают следователи, в ближайшее время суд изберет меру пресечения – следствие ходатайствует о заключении под стражу. Расследование уголовного дела по ст. 105 УК РФ «Убийство» продолжается.

Как пишут близкие семьи в соцсетях, у погибшей остался маленький сын.

На фото – место происшествия. Фото – скриншот, оперативная съемка Приволжского следственного управления на транспорте СК России



подпишитесь на нас в Дзен