На Ставрополье 19-летний цыган прямо из дома выкрал свою невесту-школьницу

Уголовное дело о похищении 16-летней девушки возбуждено в Ставропольском крае. Подозреваемым стал молодой цыган, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Северному Кавказу. Девочка еще не окончила школу, поэтому родители были против ее отношений с 19-летним парнем. Тем более – против женитьбы.

Однако горячая цыганская кровь взыграла, и парень не стал дожидаться согласия родни. Он украл возлюбленную прямо из дома. Все это происходило в Михайловске, на Ставрополье, пишет 21 февраля «Комсомольская правда – Северный Кавказ».

Молодой человек мечтал жениться на несовершеннолетней возлюбленной, однако ее родители сказали «нет». И дело не только в ее нежном возрасте, другим аргументом против было то, что жених не мог заплатить хороший выкуп.

Как стало известно изданию «Кавказ. Реалии», парень принадлежит к цыганскому народу рома. В традициях этого народа – похищать невест в случае отказа. Вот он и решил действовать согласно традициям. Родители девочки-подростка обратились в полицию, теперь влюбленных ищут.

Возможно, парень увез девушку в Астраханскую область, однако где именно скрывается парочка, точно неизвестно. Родители похитителя с родственниками невесты не общаются: семьи в ссоре из-за этой ситуации.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен