На темной стороне Луны ищут инопланетных пришельцев – правда или мифы?

Вокруг Луны витает масса мифов. Но главный, конечно же, о находящихся там базах инопланетян. «Инопланетный город», «кладбище пришельцев» и даже «межгалактический портал, с помощью которого можно путешествовать в любую точку Вселенной» – что только ни рассказывают авторы различных конспирологических теорий.

Они говорят, что на темной стороне ночного светила, которая никогда не видна с Земли, постоянно происходят некие необычные процессы, которые объясняются отнюдь не естественными причинами, а деятельностью инопланетного разума.

Космонавты и астронавты действительно порой сталкиваются с труднообъяснимыми явлениями, когда речь идет о Луне.

Как-то астронавт Баз ОЛДРИН поведал, что «видел нечто неопознанное». Когда они с АРМСТРОНГОМ и КОЛЛИНЗОМ впервые приблизились к спутнику Земли, то видели в иллюминаторе непонятное свечение. Сам Олдрин считает, что это всего лишь отраженный от обшивки солнечный свет. Однако конспирологи в один голос утверждают, что астронавт видел НЛО! Мол, Олдрин говорит загадками, потому что не может прямо сказать про инопланетян – НАСА запрещает говорить подобное! А сами правительства якобы уже втайне общаются с пришельцами.

В кадрах спутниковой съемки поверхности обратной стороны Луны уфологи усматривают всякое: и лунные базы гуманоидов, и даже их погосты.

Стоит отметить, что в космосе попадается всякое, в том числе и непонятное. Но на самом деле это непонятное чаще всего является мусором, осколками ракет, спутниками – в общем, следами человеческой деятельности, а отнюдь не пришельцев. Астронавты с орбиты довольно часто сообщают на Землю, что видят неопознанные объекты. Но это вовсе не значит, что речь идет о кораблях инопланетян. Однако уфологи хватаются за подобные сообщения и с жаром доказывают, что это именно они и есть.

Как-то за НЛО приняли контейнер с мусором, который сбросили с корабля «Салют». Об этом случае рассказывал космонавт Георгий ГРЕЧКО.

По материалам 4pda.to, фото - Frank Cone/ www.pexels.com



подпишитесь на нас в Дзен