На трассе оставили КАМАЗ, в него врезалась легковушка, погиб юный спортсмен из Чувашии

Страшная авария произошла на федеральной автодороге «Вятка» в Юрьянском районе Кировской области. Три юных лыжника из Чувашии и их тренер возвращались домой из Сыктывкара, где они участвовали во Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам. Их автомобиль врезался в стоящий на обочине КАМАЗ, один юноша погиб.

Сотрудники Госавтоинспекции Кировской области считают, что 52-летний водитель Volkswagen Touareg отвлекся и не соблюдал дистанцию во время пути, в результате его паркетник врезался в прицеп припаркованного на обочине КАМАЗа.

«В результате столкновения на месте погиб 17-летний подросток-пассажир, - сообщили в ГИБДД МВД Кировской области. - Водитель и два пассажира автомобиля иномарки - 16-летний мальчик и 15-летняя девочка, госпитализированы с травмами».

Ситуацию взяли под контроль в министерствах спорта и здравоохранения Чувашии, глава республики, пишет «Комсомольская правда». Выяснилось, что медицинская помощь потребовалась также и третьему спортсмену. Сейчас он и водитель Volkswagen Touareg находятся на амбулаторном лечении. С пострадавшими и их семьями работают психологи, всем им оказывается медико–психологическая поддержка.

Фото – ГИБДД Кировской области



подпишитесь на нас в Дзен