На улице в поселке в Пермском крае на 75-летнюю пенсионерку напала пума

  В Пермском крае полиция проводит проверку по факту нападения пумы на человека. Инцидент произошёл в посёлке Орел, где прямо на улице на 75-летнюю пенсионерку напала пума. Женщина получила травмы лица, ей была оказана медицинская помощь. В соцсетях указывалось, что животное напало на жительницу посёлка, когда она  

работала в огороде рядом с домом, пишут РИА Новости. По данным местной полиции, проводится проверка, все обстоятельства произошедшего выясняются.

В краевом минприроды пояснили, что пума в Прикамье не водится. Источник агентства рассказал, что пума содержалась в частном доме, для животного были созданы "очень хорошие условия". Жизни пумы даже посвящен Instagram*-аккаунт, где около 35 тысяч подписчиков, его ведет девушка, в чьем персональном аккаунте публикуются посты с геометкой поселок Орел. Из размещенных в Instagram* фото и видео известно, что животное обитает в большом вольере. Девушка публикует видео, где играет с взрослым самцом пумы во дворе частного дома, целует животное, укладывает спать, кормит мясом со шпажки из своего рта, выгуливает на поводке в лесу. В комментариях она поясняет, что прекрасно "чувствует" зверя, его настроение и состояние, поэтому общение с ним безопасно.

Фото - pixabay.com



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ