На Урале девятиклассник спас родных из пожара. Дом загорелся, когда все спали

Девятиклассник школы №10 Сергей Жуликов вытащил из горящего дома свою бабушку и младших брата и сестренку. Об этом рассказали очевидцы. 57-летняя женщина в реанимации с сильными ожогами, ожоги 3% тела получил ее 65-летний муж. Если бы не смелый мальчик, беды не избежать: когда огонь вспыхнул, все спали.

По данным МЧС, деревянный дом на улице Бажова, 3 в Ревде загорелся ранним утром 3 января. В доме в это время находились хозяева-супруги и гостившие у них трое внуков. Все спали.

Пожарных вызвали соседи в 4.34 — пламя уже добралось до крыши. Семье пришлось выбираться из окон — гореть начало с крытой веранды, и путь через дверь был отрезан.

По словам очевидцев, старший внук проявил настоящий героизм, спасая родных. Дедушка сумел выбраться сам. Младшие внуки не пострадали, но у бабушки, которая, по словам очевидцев, была без сознания, обожжено все тело. Ее состояние оценивается как крайне тяжелое, пишет 3 января revda-info.ru.

— Причина пожара пока неясна, — сообщил дознаватель отдела надзорной деятельности МЧС по Ревде, Дегтярску и Полевскому Александр Колодницкий. — Признаков поджога нет. Не исключено короткое замыкание электропроводки на веранде или в крытом дворе.



подпишитесь на нас в Дзен