На Урале мать с двухлетней дочкой на Daewoo Matiz снесла микроавтобус со школьниками

Это ДТП случилось вечером 10 декабря примерно в 16.30 на 74-м километре трассы Екатеринбург – Шадринск – Курган недалеко от города Каменск-Уральский Свердловской области. 33-летняя молодая мать, управляя автомобилем Daewoo Matiz, маленькой «дамской» иномаркой, по неустановленным пока причинам вылетела

на встречную полосу и врезалась в пассажирскую «Газель».

В салоне Daewoo Matiz была двухлетняя дочка автоледи. В «Газели» - шестеро школьников с учителем, которые возвращались домой из Каменска-Уральского в Новую Лялю со спортивных соревнований.

Предполагаемая виновница аварии, а также ее двухлетняя дочь получили травмы. В ГИБДД Свердловской области отмечают, что малышка ехала на переднем сиденье на бустере, хотя должна была – только в соответствующем возрасту автокресле.

«У женщины диагностированы сотрясение головного мозга, перелом носа и челюсти, ушибы лица и грудной клетки. Ребенку врачи поставили диагноз «ушиб мягких тканей головы»», - уточняет интернет-портал E1.

Дети и взрослые в «Газели» не пострадали, но микроавтобус помяло так, что дальше ехать на нем не представлялось возможным. Школьникам и сопровождающим пришлось переночевать в социально-реабилитационном центре, а утром за ними приехал другой автобус. Об этом сообщается на официальном сайте ГУ МВД России по Свердловской области.

По факту ДТП проводится проверка. Причины, почему автоледи вылетела на встречку, еще предстоит установить, но штраф за нарушение правил перевозки собственного ребенка она уже точно заработала.

Фото с места происшествия – управление ГИБДД МВД по Свердловской области



подпишитесь на нас в Дзен