На Урале муж застрелил жену, которая пыталась сохранить семью ради сына – у него на глазах

38-летний житель Ирбитского района Свердловской области убил супругу, которая – несмотря на недавно состоявшийся развод – пыталась сохранить семью ради сына. Причем убил на глазах того самого сына, 13-летнего школьника, с которым также грозил расправиться. Мальчику пришлось долго лечиться у психотерапевтов.

«Обвиняемый и его супруга часто ссорились и расставались, но неоднократно пытались сберечь семью ради сына. К моменту убийства пара уже официально была разведена. Мужчина работал на севере вахтовым методом и подолгу не находился дома. Возможно, бывший супруг узнал, что у его спутницы жизни кто-то появился, и произошел всплеск ревности», - сообщил начальник отделения информации и общественных связей УМВД России по Свердловской области Валерий Горелых, его слова 10 февраля цитирует РИА Новости.

В МВД уточнили, что расправившись с супругой, глава семейства наставлял охотничье ружье и на присутствовавшего при убийстве сына, что в совокупности причинило подростку посттравматическое стрессовое расстройство, квалифицируемое как тяжкий вред здоровью. А после всего этого обвиняемый попытался добровольно уйти из жизни, но попытка не удалась.

Сейчас расследование уголовного дела закончено, материалы переданы в Свердловский областной суд. Об этом 10 февраля сообщает следственное управление СКР по Свердловской области, уточняя, что мальчика взяла к себе жить бабушка.



подпишитесь на нас в Дзен