На Урале пенсионерка получила счет за несуществующую услугу по очень странному адресу

Пенсионерка, проживающая в деревне Киселево Свердловской области, неожиданно получила странный счет. В квитанции на имя 64-летней Зои Новоселовой значилось – «плата за обращение с ТКО», то есть с твердыми коммунальными отходами. Но дело в том, что в деревне мусор никто не вывозит, жители сами его утилизируют.

Счет пенсионерке выставил МУП «Спецавтобаза», причем только за январь 2019 года Новоселова должна заплатить 3809 рублей 80 копеек. В квитанции очень странный адрес: г. Тавда, ул. Без названия, дом 0. Это при том, что никаких услуг по вывозу мусора жителям деревни никто никогда не оказывал: обходятся сами.

Удивительно и количество якобы вывезенного мусора — целых 5,46 кубометра. За месяц один человек производит порядка 0,175 кубометра ТКО, в год – всего 2,1 кубометра. То есть пенсионерка за один месяц в два раза превысила норму за год, пишет 22 февраля «URA.RU».

В МУПе объяснили, что Новоселова зарегистрирована как индивидуальный предприниматель. Но пенсионерка утверждает, что это давно не так. Сейчас в организации проверяют всю информацию и обещают сделать перерасчет, если что-то напутали. Но обращаться за этим перерасчетом и ходить по инстанциям придется самой женщине. И освободить ее от оплаты несуществующей услуги вовсе никто, похоже, не собирается.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен