На Урале 5-летний мальчик в тихий час ушел из детского сада, а воспитатель не заметила

5-летний воспитанник детского сада № 252, что на улице Фрезеровщиков в Екатеринбурге, потихоньку смог одеться и уйти из садика так, что этого не заметил никто из взрослых. Мальчик воспользовался тем, что воспитатель укладывала на тихий час остальных детей в спальне, а его оставили в раздевалке - ждать

бабушку, которая вот-вот должна была за ним прийти. Однако мальчишка решил бабушку не дожидаться. А воспитатель, когда вернулась и не нашла ребенка, возможно, подумала, что его забрали.

Это случилось 15 марта. Примерно через 20 минут после ухода ребенка из садика одинокого мальчишку на остановке заметила случайно проезжавшая мимо сотрудница полиции – инспектор подразделения по делам несовершеннолетних. Остановилась. Расспросила ребенка – и все поняла. А в садике тревогу так и не забили – то ли пытались скрыть факт побега, то ли этот самый побег до сих пор не был обнаружен.

Сейчас в ситуации разбираются полиция и прокуратура.

«Организована проверка соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в деятельности филиала МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Надежда» № 252», - сообщается 18 марта на официальном сайте прокуратуры Свердловской области.

«Заведующая и воспитатель во время опроса пояснили, что Мишу должна была забрать бабушка до обеденного сна, поэтому ребенка оставили в раздевалке группы. Мальчик, не дождавшись бабушки, самостоятельно ушел на улицу. По факту проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение», - сообщает УМВД города Екатеринбурга.

На фото – детский сад № 252 в Екатеринбурге. Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен