На Урале ребенок впал в кому после наезда грузовика на двух детей у магазина

В городе Серов Свердловской области грузовая «Газель», отъезжая от магазина после разгрузки, при движении задним ходом наехала на двоих мальчиков в возрасте 7 и 8 лет. Как сообщает 22 апреля УГИБДД МВД России по Свердловской области, авария произошла во дворе жилого дома №5 по улице Кирова. В результате

наезда младший ребенок госпитализирован с тяжелыми травмами. Его состояние оценивается как крайне тяжелое, он в коме.

Второй мальчик почти не пострадал, после осмотра в больнице его отпустили домой.

Все случилось накануне, во втором часу дня. Дети находились без взрослых, они вышли из магазина и не заметили, что грузовик начал движение задним ходом. За рулем грузовика был 52-летний мужчина, освидетельствование показало, что он был трезв.

«Водитель пояснил, что, сев в автомобиль, он подал звуковой сигнал, посмотрел в боковые зеркала заднего вида и начал движение назад. Когда очевидцы происшествия начали махать ему и показывать на колеса, он остановился и только тогда понял, что допустил наезд на пешеходов», - рассказали подробности наезда на детей в ГИБДД.

Свердловское областное телевидение уточняет, что сбившая детей «Газель» имела на кузове маркировку колбасной фабрики.

«Мальчик был госпитализирован с большой кровопотерей и множественными переломами в крайне тяжелом состоянии. Врачи Серовской городской больницы провели все необходимые мероприятия для стабилизации состояния пострадавшего, в том числе провели операцию. Как только позволит ситуация, будет решаться вопрос о переводе ребенка в лечебные учреждения Екатеринбурга», - сообщила 22 апреля старший инспектор по пропаганде Серовского отдела ГИБДД Наталья Большакова, ее слова цитирует паблик «Популярный Серов» ВКонтакте.

Фото с места происшествия - УГИБДД МВД России по Свердловской области



подпишитесь на нас в Дзен