На Урале семья с тремя маленькими детьми ушла жить в лес – спасаться от коронавируса

Семья с тремя маленькими детьми из поселка Красногвардейский Артемовского района Свердловской области ушла жить в лес – в надежде спастись там от коронавируса и пересидеть непростые времена. Их старшему ребенку - 9 лет, среднему 7 лет, а младшему 3 года. Об этом в правоохранительные органы сообщила родная

сестра главы «находчивого» семейства, женщина просила найти и спасти ее племянников, на Урале в начале апреля по ночам еще холодно.

«Поступило сообщение от жительницы поселка Красногвардейский о том, что ее 32-летний брат совместно с 29-летней женой и тремя детьми сутки назад ушел в лес и не выходит на связь», - сообщается 9 апреля на сайте ГУ МВД России по Свердловской области.

Прочесывать лес вокруг поселка пошли полицейские и лесники. Семью «отшельников» нашли быстро. Глава семьи удивился встрече с полицией и сообщил, что они ушли от цивилизации с целью спастись от коронавируса. С собой взяли набор продуктов, сотовый телефон и собирались периодически возвращаться в поселок за едой. Спали на ветках под открытым небом.

Семью вернули в поселок. Детей осмотрели врачи – их состояние признано удовлетворительным, только у одного малыша нашли клеща. Сейчас все трое несовершеннолетних временно помещены в районный центр социальной помощи. Ранее эта семья в поле зрения сотрудников полиции не попадала. Родители привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.

Фото – ГУ МВД России по Свердловской области



подпишитесь на нас в Дзен