На Урале школьник впал в кому после удара током и падения в карьер

Грамотные и своевременные действия врачей удержали 14-летнего подростка на грани между жизнью и смертью. 11 июня пятеро несовершеннолетних жителей Краснотурьинска приехали погулять и искупаться на Карпинский карьер, когда им пришла мысль забраться на насосную станцию. Во время этого опасного занятия один из

ребят схватился за провод под напряжением. Получив сильный удар током, мальчик упал в воду.

Один из товарищей бросился на помощь пострадавшему и смог вытащить его из карьера, остальные вызвали и побежали встречать скорую помощь. Очевидцы события сообщили журналистам, что медики прибыли очень быстро и сразу приступили к реанимационным мероприятиям. «Парень, который за провод хватанулся, около 20 мин был без сознания, из них последние 10 мин и вовсе был на грани смерти. Пульса не было, а на теле стали появляться пятна, если бы не водитель и девушка медик, которые качали его 10 минут, он был бы уже мертв. Раза четыре делали удар дефибриллятором, две дозы адреналина вкалывали. Медики откачивали долго. Думал уже, что всё, шансов нет, но они его вытащили с того света в буквальном смысле», - цитирует местного жителя «Е1.ру».

Затем пострадавшего доставили в больницу, и уже там диагностировали клиническую смерть, сейчас школьник находится в коме.

Следственный комитет проводит проверку случившегося.



подпишитесь на нас в Дзен