На Урале в аварии разбились студенты, которые ехали на похороны своей одноклассницы

Из-за сложных погодных условий в Свердловской области произошло ДТП сол смертельным исходом в районе 301 км федеральной трассы «Пермь – Екатеринбург». В результате аварии один человек погиб, еще трое получили различные травмы и в тяжелом состоянии госпитализированы в больницу города Первоуральска.

Согласно данным официального представителя областного полицейского Главка Валерия Горелых, на место экстренно выехали несколько нарядов ДПС, которые возглавил врио начальника ГИБДД Первоуральска Дмитрий Бердюгин. 

- Туда же оперативно прибыли коллеги из МЧС и три «неотложки». На месте ДТП образовалась большая пробка. Наряды ДПС пропускают по 10-20 машин, чтобы снизить время ожидания водителей. По предварительным данным, водитель автомашины ВАЗ-21070 «Приора» на участке дороги с небольшим уклоном не справился с управлением. Машину из-за гололеда закрутило и выбросило на полосу встречного движения, где произошло столкновение с грузовиком-пролуприцепом марки «Скания», - рассказал pervo66.ru полковник Горелов. 

В результате сильного удара водитель и два пассажира ВАЗа, в том числе девушка, госпитализированы в больницу Первоуральска с тяжелыми травмами, врачи оказывают им необходимую помощь. Еще один пассажир, молодой человек, скончался от полученных травм на месте. По роковому стечению обстоятельств молодые люди являлись студентами различных вузов Екатеринбурга и ехали в свой поселок Ачит на похороны одноклассницы, погибшей в результате другого ДТП. 

По данному факту полиция проводит проверку, по итогам которой будет принято соответствующее процессуальное решение. 

Фото - pervo66.ru



подпишитесь на нас в Дзен