«На вопросы не отвечает»: в Москве задержан вероятный убийца вора в законе Алика Рыжего

В Москве задержан мужчина, подозреваемый в совершении убийства в фитнес-клубе на северо-западе российской столицы. Об этом в ночь на 14 апреля сообщает Главное следственное управление СКР по городу Москва. Речь идет о киллере, который прямо на тренажерах расстрелял вора в законе 40-летнего Али Гейдарова,

известного в определенных кругах как Алик Рыжий.

Алика Рыжего расстреляли днем 12 апреля. Убийца с соседнего тренажера произвел не менее четырех выстрелов, не смутившись присутствием в зале других посетителей и наличием камер видеонаблюдения. Из фитнес-клуба на улице Авиационной в элитном ЖК «Алые паруса» киллер уехал на обычном городском автобусе маршрута №26, при этом – как снова зафиксировала камера - поменявшись в салоне куртками с каким-то мужчиной и оставив на сиденье у окошка пистолет системы «Глок». Оружие на конечной остановке чуть позже найдет водитель.

Однако скрыться из Москвы ему не удалось. В ходе совместной работы следователей столичного главка СКР, сотрудников ФСБ России и уголовного розыска ГУ МВД России по городу Москве в короткий срок были установлены личность и местонахождение подозреваемого. Он был задержан, в жилище, где скрывался фигурант, сейчас идут обыски.

«Убийца криминального авторитета Али Гейдарова (Алика Рыжего) был задержан с поддельным паспортом. Злоумышленник категорически отказался отвечать на вопросы оперативников. От какого-либо сотрудничества он также отказался», - сообщает 14 апреля РенТВ.

«Источники в силовых структурах озвучили имя задержанного - его зовут Матлаб Султанов», - уточняет «Московский комсомолец».

Расследование уголовного дела, возбужденного по двум статьям - ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство» и ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконный оборот оружия» - продолжается.

На фото – киллер спокойно уходит из фитнес-зала; убитый Али Гейдаров. Фото – скриншот с камер видеонаблюдения, «Московский комсомолец»; Mash



подпишитесь на нас в Дзен