На воспитательницу, которая силком запихивала обед в ребенка, завели уголовное дело

Все началось с того, что в интернет попало видео, как в детском саду №40 в Северске (это закрытый город-спутник Томска) воспитательница насильно кормит девочку. Видео выложила коллега той самой воспитательницы.

Трехлетняя девочка не хотел кушать. Воспитательница с криками и руганью запихивала в нее суп: «Я тебе сказала! Не хочешь по-хорошему… Глотай!». Ребенок кашляет, давится и плачет навзрыд, зовет маму, но воспитательница силой удерживает ее на стуле.

Видео сняла и выложила в интернет младший воспитатель, сообщает Россия 24. Перед тем, как выложить видео в интернет – показала его заведующей. Заведующая никак не отреагировала. Но через неделю с младшим воспитателем расторгли трудовой договор по инициативе работодателя.

Тем не менее, замять историю не вышло. Факт жестокого обращения воспитателя с ребенком подтвердился. 27 ноября в следственном управлении СКР по Томской области возбудили уголовное дело в отношении воспитательницы по статье «ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних», сообщает интернет-портал Vtomske.ru.

Сама воспитательница ушла на больничный, потом ее отстранят от работы - до завершения расследования уголовного дела. Заведующая детским садом уже уволена, пишут РИА Новости.



подпишитесь на нас в Дзен