На Ямале объявлен в розыск отчим, который нанес тяжелую травму 10-месячному ребенку

34-летний житель города Новый Уренгой в Ямало-Ненецком автономном округе объявлен в розыск – его подозревают в нанесении тяжких телесных повреждений 10-месячному ребенку сожительницы, но мужчина сумел скрыться от правоохранительных органов. О разыскиваемом известно, что он уроженец Омска, но последнее

время жил в Новом Уренгое.

По версии следствия, вечером 3 ноября мама малыша ненадолго оставила ребенка под присмотром мужчины, с которым жила и которого считала своим гражданским мужем. «Вернувшись домой, женщина обнаружила, что младенец еле жив. В больнице врачи диагностировали у него открытую черепно-мозговую травму», - пишет 6 ноября интернет-портал «Новый Омск».

Малыш госпитализирован. «В настоящее время следствием устанавливаются обстоятельства причинения травм ребенку. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения мужчины», - сообщается на официальном сайте следственного управления СКР по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Тем временем, в социальных сетях и мессенджерах Нового Уренгоя распространяется ориентировка на разыскиваемого мужчину, но настоящий ли это документ – сказать трудно.

Фото - nur24



подпишитесь на нас в Дзен