Надругался над 14-летней: на Урале за педофилию задержали учителя рисования

50-летний учитель рисования задержан в городе Березовский Свердловской области по подозрению в сексуальном насилии над 14-летней ученицей. Об этом 10 декабря сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах. По данным издания, заявление в полицию подали

родители девочки после ее признания, педагог был задержан прямо в творческой студии после мастер-класса. Также есть данные, что учитель признал свою вину.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье УК РФ о насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетней. Педагогу, если суд признает его виновным, грозит от 8 до 15 лет лишения свободы. Пока следствие ходатайствует об его аресте.

В арт-студии «Моне» подтвердили задержание преподавателя.

«В случившееся сложно поверить, его же знает весь Березовский», - так прокомментировала задержание педагога администратор студии.

Известно, что задержанный более 26 лет преподавал рисование в детской школе искусств № 2, в последние годы работал в арт-студии «Моне», где учил живописи детей и взрослых. Также сообщается, что ранее учитель был судим по статье УК РФ «Побои».

Тем временем, как сообщает 10 декабря E1.ru, жители Березовского встали на защиту учителя рисования: родители его учеников не верят в его виновность и начали публиковать посты и сторис в соцсетях с хештегом «Березовский требует доказательств».

На фото – задержанный учитель. Фото – соцсети, «Комсомольская правда»



подпишитесь на нас в Дзен