Наехал на владельца машины, потом напал на полицейского: в Москве задержали угонщика

О задержании необычного угонщика на юге Москвы стало известно сегодня. Кажется, с расследованием этого дела у правоохранителей проблем не будет, ведь эпизод попал в поле зрения уличной видеокамеры, и сотрудники столичного УМВД предоставили запись прессе. На кадрах видно, как из припаркованной на Братеевской 

улице машины вышел водитель и, не заперев автомобиль, начал разговор людьми, стоящими буквально в паре метров от него. В этот момент в кадре появился угонщик. Мгновенно оценив обстановку, он быстро сел на водительское место и попытался уехать.

Опомнившийся владелец авто вцепился в дверь, но, так как машина уже начала разгон, оказался под колесами собственной машины. А угонщик, не справившись с управлением, врезался в ограду.

Злоумышленник попытался сбежать, но его скрутили очевидцы происшествия. Пока один из них удерживал преступника, остальные приподняли машину и вытащили пострадавшего. Вскоре он был доставлен в больницу, сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Однако злоумышленник не сдался. Пока прибывшие на место полицейские опрашивали его, он внезапно ударил одного из инспекторов и бросился бежать, но вновь был задержан.

Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем».



подпишитесь на нас в Дзен