Наезд на журналиста и новый контракт: Кокорин и Мамаев вышли на свободу - как это было

Утром 17 сентября скандально известные футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин, а также младший брат Александра Кокорина Кирилл за хорошее поведение были освобождены условно-досрочно и покинули исправительную колонию №4 в Белгородской области. Их встречали родные и журналисты. Свободные спортсмены

один за другим вышли из ворот колонии в толстовках с накинутыми на головы капюшонами и молча, без единого комментария сели в ожидавший их автомобиль. Однако без инцидента не обошлось.

Когда черно-матовый «Мерседес Гелендваген» отчима братьев Кокориных отъезжал от колонии, увозя освобожденных домой, то колесом наехал на ногу журналиста.

«Прибывший врач скорой помощи сообщил, что характер повреждения пока непонятен и что представителю СМИ нужно сделать рентген», - сообщает «Чемпионат». Другие источники сообщают, что у корреспондента может быть сломан палец.

Когда россияне смогут увидеть скандальных игроков на футбольном поле? Возможно, совсем скоро. У Павла Мамаева до сих пор действует контракт с ФК «Краснодар». Александр Кокорин, как только стало известно об условно-досрочном освобождении, перезаключил контракт с «Зенитом», 17 сентября появились сообщения, что «Зенит» успел дозаявить нападающего для участия в матчах чемпионата России.

Тем не менее, футболистам придется соблюдать не только спортивный режим.

«Игроки, осужденные за хулиганство и побои, вышли на свободу по УДО. После того, как футболисты окажутся дома, они должны будут зарегистрироваться в органах внутренних дел по месту жительства, правоохранители будут контролировать их до окончания срока наказания», - об этом со слов адвоката Кокориных и Мамаева сообщает интернет-портал stolica-s.

Фото первых минут на свободе - championat.com, Эдгар Брещанов



подпишитесь на нас в Дзен