Найдена пропавшая в красноярской тайге семья с двумя детьми, которую считали убитой

Семья из четырех человек – 49-летний отец, 46-летняя мать и две дочери, которым 11 и 20 лет – найдена в тайге после трех суток поиска. Об этом днем 24 сентября сообщили волонтеры в группе «Поиск пропавших детей — Красноярск». Никакие другие подробности пока не сообщаются, кроме того, что все четверо живы.

Напомним, семья из четырех человек пропала в тайге в районе родного поселка Тюхтет Красноярского края еще три дня назад, в воскресенье, 22 сентября. Уехали на автомобиле в лес собирать кедровые шишки, должны были вернуться в тот же день, но не вернулись.

Тревогу забила мать пропавшей женщины, не дождавшись дочки с зятем и внучек домой. Но куда именно, в какое место уехали ее близкие – бабушка не знала.

Масштабные поиски семьи велись с вечера воскресенья. Только во вторник, 24 сентября поисковики нашли автомобиль пропавших – на обочине проселочной дороги в 25 км от села Тюхтет. Тайгу прочесывали 125 полицейских, а также профессиональные спасатели и добровольцы. Поиски серьезно осложняло то, что в том районе практически нигде нет сотовой связи, а тайга там труднопроходимая. Об этом сообщает интернет-портал «НГС 24» со ссылкой на волонтеров.

Тем временем, следственное управление СКР по Красноярскому краю возбудило по факту исчезновения людей уголовное дело по статье «Убийство». Как отмечается на сайте ведомства, дело возбудили «для полноты исследования всех обстоятельств произошедшего». К счастью, плохие предположения не подтвердились.

На фото – пропавшие супруги и старшая дочь. Фото – «Поиск пропавших детей — Красноярск», vk.com/poiskdeteikrasnoyarsk



подпишитесь на нас в Дзен