Найдена записка: отец близнецов из Башкирии объяснил, почему забрал детей на тот свет

Утром 27 октября в садовом товариществе «Тюльпан» недалеко от деревни Фомичево под Уфой в Башкортостане были обнаружены тела молодого мужчины и его двоих сыновей-близнецов. Мальчикам было по 9 лет, их отцу 35 лет. По предварительной версии, отец сначала убил сыновей, после чего лишил жизни себя. Мотивы

поступка мужчины несколько часов оставались неизвестными, пока следователи не обнаружили на теле отца детей спрятанную предсмертную записку. В ней мужчина сообщал, что таким образом «избавил детей от мучений» - у мальчиков был аутизм. Об этом 27 октября сообщают РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах Башкортостана.

«У детей было серьезное заболевание и отмечались признаки гиперактивности, поэтому они не могли посещать занятия в школе и обучались с учителем на дому», - сообщает 27 октября интернет-портал ProUfu.ru со ссылкой на знакомых семьи.

Известно, что отец близнецов сам имел серьезное заболевание – ДЦП, он с трудом передвигался.

Супруга мужчины и мать детей в момент трагедии находилась в Уфе и даже не знала, что отец повез мальчиков в сады. Следственное управление СКР по республике Башкортостан возбудил по факту убийства двух малолетних детей уголовное дело.

Старое фото семьи – ВКонтакте, ProUfu.ru



подпишитесь на нас в Дзен