Найденного в петербургском супермаркете младенца оставила там бабушка

Младенец в возрасте четырех месяцев был обнаружен без присмотра взрослых в продуктовом супермаркете на улице Есенина в Выборском районе Санкт-Петербурга. Как 17 июня сообщает ИА «Агентство журналистских расследований», вызов в магазин поступил накануне около 11.00. Ребенка увезли в ближайший отдел полиции,

оттуда передали бригаде скорой помощи.

Буквально сразу же было установлена личность матери найденного ребенка – она несовершеннолетняя, ей 17 лет, забеременела еще во время учебы в школе. Но чуть позже выяснилось: в магазине ребенка бросила не юная мать, и вообще, по большому счету, его никто не бросал.

«В супермаркет на улице Есенина с четырехмесячным мальчиком пришла женщина, работающая в этом магазине уборщицей. Приступив к помывке полов, она оставила ребенка без присмотра, отвлеклась от внука для выполнения своих трудовых обязанностей», - сообщает 17 июня «Фонтанка» со ссылкой на ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

«Бабушка малыша работает уборщицей в этом магазине. Она приглядывала за мальчиком и вышла за тряпкой в соседнее помещение. В это время коляску заметили бдительные горожане, которые вызвали полицию», - уточняет телеканал «Санкт-Петербург».

В отношении бабушки составлен протокол 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Теперь разбираться с семьей будут органы опеки.

На фото – магазин, где нашли ребенка. Фото – Яндекс-Карты



подпишитесь на нас в Дзен