Найдено место падения пассажирского Ан-26 на Камчатке, погибли все 28 человек

На Камчатке обнаружено место падения пассажирского самолета Ан-26, который пропал с радаров около 15.00 по местному времени 6 июля. Самолет выполнял рейс из Петропавловска-Камчатского в поселок Палана, связь с ним оборвалась в тот момент, когда он должен был заходить на посадку. На борту, по последним

данным, находились 28 человек – 22 пассажира (в том числе, двое несовершеннолетних) и 6 членов экипажа.

Обломки Ан-26 обнаружил противолодочный самолет Ил-38 морской авиации.

«Место обнаружения: около 4-5 км от взлетно-посадочной полосы Паланы со стороны береговой линии. Спасателями обнаружены обломки воздушного судна. Учитывая географические особенности ландшафта, спасательные работы затруднены», - сообщает Росавиация.

«Одна часть фюзеляжа находится на склоне сопки Пятибратка, вторая замечена в море приблизительно в 4 километрах от побережья», - уточняют в Тихоокеанском флоте.

«Самолет заходил на посадку в сложных погодных условиях, была плохая видимость, боковой ветер. С первого раза у него это не получилось, на второй раз он врезался в скалу, не заметив ее. Самолет тут же начал разрушаться», - передает ТАСС со ссылкой на свой источник в экстренных службах.

Как сообщает «Интерфакс», сейчас к месту крушения следуют спасатели на вездеходах. Продвижение осложнено темным временным суток и начавшимся морским приливом. Уже известно, что выживших нет.

По неподтвержденным официально данным, на борту разбившегося самолета находились четыре чиновника администрации поселка Палана, в том числе, глава администрации 42-летняя Ольга Мохирева. По данным Telegram-канал Mash, в самолете также летели начальник мобилизационного отдела администрации Паланы Александр Андрейкин и его жена, начальник финансового управления Ольга Андрейкина.

На фото – аэропорт Паланы. Иллюстративное фото - besl.ru



подпишитесь на нас в Дзен