Наказал за упавший телефон: в Бурятии родной дядя отрубил пальцы 5-летней племяннице

Пятилетняя девочка с травматической ампутацией двух пальцев на руке была госпитализирована в детскую республиканскую клиническую больницу в Улан-Удэ поздно вечером 31 августа. Таким образом ее наказал пьяный родной дядя – за то, что уронила его телефон. Все произошло в Прибайкальском районе Бурятии.

По данным следствия, 31 августа с утра девочка вместе с отцом и дядей пошла на покос неподалеку от своей деревни. Однако днем пошел дождь, и взрослые косари, расположившись в соседнем лесу, стали употреблять спиртные напитки.

«47-летний дядя дал племяннице свой мобильный телефон, с которым девочка стала играть, однако позже случайно уронила его и повредила. Пьяный мужчина, разозленный проступком ребенка, приказал девочке положить ладонь на пень, после чего схватил топор и нанес им удар по кисти потерпевшей, причинив ампутацию двух пальцев. После этого злоумышленник скрылся в лесном массиве», - сообщается на официальном сайте следственного управления СКР по республике Бурятия.

Пьяный отец повел раненую девочку домой. Только оттуда была вызвана скорая помощь. Ребенка экстренно доставили в Улан-Удэ. Врачам удалось приживить один палец.

А дядя-садист ночью вернулся к месту преступления – где и был задержан. По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело. Известно, что задержанный ранее уже был судим, а семья, где воспитывается пострадавшая девочка, - многодетная.

На фото – задержанный. Фото - следственное управление СКР по республике Бурятия



подпишитесь на нас в Дзен