Наказывая сыщиков за арест, рецидивист избил себя в хлам, но забыл про видеосъемку

В Нижнем Тагиле вор-рецидивист ограбил продуктовый магазин, но был задержан полицейскими, сообщил нашему корреспонденту пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

26 октября вор зашел в магазин, взял пиво и, не расплатившись, быстро направился к выходу. Когда женщина окликнула его, попросив заплатить за товар, злоумышленник выхватил предмет, похожий на пистолет, и направил «ствол» в сторону женщины.Дама не стала испытывать судьбу и обратилась в полицию.

«Ранее неоднократно судимого за кражи подозреваемого задержали в тот же день», - сообщил Валерий  Горелых. 

По его словам, при задержании злоумышленник попытался оказать активное сопротивление сыщикам. Тогда на основании закона «О полиции» на него надели наручники. 

«При доставлении его в дежурную часть он вел себя весьма агрессивно, бил ногами и иными частями тела по бортам и дверям служебного автомобиля. В служебном кабинете сотрудников ОВД молодой человек заявил: «Хотите фокус, я сейчас поеду на зону в Ивдель за нападение на магазин, а вы, опера, в «13-ку". Судья поверить мне, учитывая, сколько синяков, будет на моем теле». Затем задержанный принялся биться головой о стол. Но с этим фокусом у подозреваемого вышла осечка, все его действия фиксировались на камеру. Собранные материалы о провокационном поведении задержанного, полиция оперативно направила для рассмотрения и принятия процессуального решения в региональный Следственный комитет», - отметил полковник Горелых.  

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой».



подпишитесь на нас в Дзен