Нападавший на полицейский участок в Воронежской области заминировал свой дом

В жилом доме нападавшего на полицейский участок в Лисках Воронежской области нашли баллоны и детонаторы. Мужчина является подозреваемым в совершении тройного убийства, после которого он взорвал дверь местного ОМВД, устроил стрельбу и ранил полицейского. Как сообщает РЕН ТВ, перед тем, как совершить все эти

преступления, мужчина заминировал свой дом в селе Волчанском. Оперативники обследовали только две комнаты в его доме - в остальных установлены газовые баллоны с детонаторами, проводятся мероприятия по разминированию дома. Дом оцеплен в радиусе 500 метров. Сам подозреваемый, по предварительным данным, некий Виктор Мирской, который работал сотрудником частного охранного предприятия. Скрылся он на служебном автомобиле ЧОПа и сейчас объявлен в федеральный розыск.

Напомним, 16 сентября 05:30 в городе Лиски мужчина проник на территорию районного отдела полиции, причинил ранение сотруднику полиции, после чего скрылся на автомобиле. Перед этим преступлением мужчина убил троих человек в соседнем Каменском районе. В селе Волчанское были найдены застреленными 59-летняя женщина, 19-летний парень и 5-летний ребенок. Причиной произошедшего стал, вероятно, бытовой конфликт. Возбуждены уголовные дела по п.п. «а», «в» ч.2 ст. 105, ч.1 ст. 222, ст. 317, ч. 1 ст. 222.1 УК РФ - по фактам убийства семьи и посягательства на жизнь сотрудников органов внутренних дел с применением взрывного устройства.

На фото – подозреваемый. ТРК «Звезда»



подпишитесь на нас в Дзен