Напавшего на полицейских с железной арматурой мужчину застрелили на Алтае

Полицейский в Рубцовске Алтайского края убил неадекватного мужчину. Тот удерживал у себя в квартире маленького ребенка своих друзей, а когда те вызвали наряд, начал бить одного из силовиков металлическим прутом арматуры. В результате сотрудник правоохранительных органов выстрелил из табельного оружия.

Все описанные события происходили ночью. В гости к проживающему вместе с сожительницей Роману Мику пришли друзья – семейная пара и трое их детей.

Сначала компания мирно выпивала, потом внезапно случился конфликт. Гости быстро собрались и ушли, чтобы не доводить до греха: хозяин квартиры ранее был судим за кражу, грабеж, причинение тяжкого вреда здоровью и наркотики, сообщает Telegram-канал SHOT.

Однако все пошло не так, как планировали гости. Муж и двое детей спокойно вышли, а жену выкинули в подъезд, не разрешив забрать ее шестилетнего сына.

Когда пара вызвала полицию, никто не стал открывать дверь. Вдруг из окна вылез Роман с железным прутом и накинулся на сидящего за рулем служебной машины полицейского.

Агрессор ударил стража порядка по голове, начал избивать. Коллега полицейского выстрелил в воздух, дебошир направился в его сторону. Правоохранитель ранил его в руку, но злоумышленник продолжал идти.

Полицейский еще два раза выстрелил в воздух, однако остановить злодея не смог. Тогда полицейский стал стрелять на поражение. Роман Мик погиб на месте.

Полицейских доставили в больницу, у одного черепно-мозговая травма, а у другого вывих. Больше никто не пострадал, ребенка в целости и сохранности вернули родителям.

Фото - rubtsovskmv.ru



подпишитесь на нас в Дзен