Напавший с ножом на педагога пермский школьник называл придурком казанского стрелка

Оказалось, что напавший 21 мая в Березняках на учительницу физики с ножом 10-классник воспитывался в благополучной семье. Однако в последнее время парень жил один. Его мать и отец уехали в Сочи, чтобы отметить там вдвоем юбилей женщины. Ей 19 мая исполнилось 50 лет. Покой родителей нарушил телефонный звонок.

Секретарь лицея сообщила, что их сын порезал ножом 74-летнюю учительницу физики. Родители срочно вылетели домой с курорта, они уже в Березняках.

О подробностях личной жизни подростка узнал «МК». Издание пишет, что 16-летний мальчик конфликтовал с педагогом с прошлого года. У него за третью четверть была двойка по физике.

Парень утверждал, что учительница «старая», все забывает, ничего толком не объясняет. На дистанционном обучении она якобы давала лицеистам задания, а потом их теряла. Школьникам приходилось все переделывать.

Родители школьника наняли репетитора из Перми, чтобы тот прошел с сыном всю программу с нуля. Они занимались дважды в неделю по видеосвязи. Но накануне трагедии урок не состоялся – у школьника отключили интернет.

Перед нападением на учителя никто из родных парня не заметил ничего необычного. Они общались с ним по телефону и видеосвязи, лицеист рассказывал, что выгулял собаку, поужинал и собирается пойти в школу.

Родители рассказали, что после трагедии в Казани они обсуждали этот случай с сыном. Подросток называл стрелка Ильназа Галявиева «придурком» и резко отрицательно оценивал его поступок.

Дедушки мальчика - заслуженные строитель и шахтер, родители работают на руководящих постах в фирме, занимающейся строительством подземных сооружений. Сына они оставили одного впервые и теперь в шоке.

Фото – «Рифей»



подпишитесь на нас в Дзен