Народная артистка России Нина Ургант в 92 года умерла в Санкт-Петербурге

В Северной столице умерла народная артистка РСФСР Нина Ургант. Она с кончалась у себя дома, сообщили в пресс-службе Александринского театра. О месте и времени похорон пока ничего неизвестно. Но, возможно, прощание состоится 5 декабря, в воскресенье. Нина Ургант – бабушка звездного телеведущего Андрея Урганта.

Ей было 92 года, в последнее время актриса страдала от болезни Паркинсона. Недуг диагностировали в 2014 году, он прогрессировал, пишет «Собеседник».

В последнее время Нине Ургант стало хуже. По словам сиделки, она чаще всего спала. На связи с ней постоянно были внук Иван Ургант и сын Андрей Ургант. Актриса ни в чем не нуждалась.

Она мечтала дождаться, пока изобретут лекарство от ее болезни, надеялась, что состояние станет лучше. Но этому не суждено было сбыться.

Нина Ургант родилась 4 сентября 1929 года в городе Луге Ленинградской области, передает «Лента». Она играла на сцене Ленинградского театра имени Ленинского комсомола, потом служила в Ленинградском академическом театре драмы имени Пушкина.

Среди известных картин с участием Нины Ургант - «Белорусский вокзал», «Я родом из детства», «Волшебная сила», «Красавец-мужчина», «Премия», «Сыновья уходят в бой», «Укротительница тигров». В 2008 году актриса сыграла в картине «Азиат» и больше не снималась в кино.

Фото – «Собеседник»



подпишитесь на нас в Дзен