Нарушила комендантский час: девочка из Сибири «застряла» в реабилитационном центре Сочи

17-летняя Саша Матвеева из Новосибирска застряла в полиции Сочи. Девочку задержали, когда она гуляла с парнем после комендантского часа. Поскольку она несовершеннолетняя, забрать ее могут лишь родители. А ее мама находится в Таиланде, откуда не смогла выехать из-за коронавируса. Ситуация кажется безвыходной.

Уроженка Новосибирска 17-летняя Саша Матвеева учится на факультете дизайна в Санкт-Петербургском колледже технологии, пишет «Комсомольская правда». Девушка уехала в Сочи на отдых, а ее мама в это время была на учебе в Таиланде. Границы закрыли из-за коронавируса.

Вечером 25 марта юная сибирячка пошла на прогулку с парнем. В 10 вечера пару задержала полиция — в городе объявлен комендантский час. Молодых людей отвезли в отделение полиции. Так как Саша несовершеннолетняя, ее не могут отпустить из полиции без законного представителя.

Родители не могут приехать за дочерью — мама не может прилететь из Таиланда из-за закрытых границ. Отец не выходит на связь с бывшей семьей.

Девушку поместили в реабилитационный центр для подростков. Сейчас у Саши два варианта: либо она проведет в реабилитационном центре в Абинске 2,5 месяца, пока 11 июня ей не исполнится 18 лет, либо ее перевезут в аналогичный центр в Новосибирске, где живет бабушка студентки.

Фото - КП



подпишитесь на нас в Дзен