Нарушили самоизоляцию: в Красноярске оштрафовали двух девушек, на которых ночью напал маньяк

Две жительницы Красноярска в возрасте 17 и 18 лет были оштрафованы за нарушение режима самоизоляции после того, как они ночью на улице обратились за помощью к полицейским. Инцидент случился в Свердловском районе краевого центра. К наряду патрульно-постовой службы, находившемуся на маршруте патрулирования,

обратились две девушки 17 и 18 лет.

Они рассказали, что на улице неизвестный мужчина, угрожая применением насилия, отобрал у них мобильники и сережки-цепочки, после чего совершил в отношении обеих насильственные действия сексуального характера и скрылся. Об этом сообщает ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Маньяка-грабителя задержали по горячим следам. Им оказался ранее неоднократно судимый 55-летний местный житель. А пострадавшие девушки получили административные протоколы за нарушение самоизоляции. Справедливости ради нужно сказать, что такой же протокол получил и задержанный, только в отношении него впридачу возбуждено уголовное дело.

«В МВД пояснили, что ни жертвы, ни подозреваемый не должны были находиться на месте происшествия в соответствии с введенными из-за коронавируса ограничениями», - сообщает 12 мая «Тайга-инфо».

Суммы штрафа для девушек и для маньяка определит суд.

«Статья 9.1 «Невыполнение требований в области предотвращения и ликвидации стихийных бедствий, эпидемий и их последствий» регионального закона об административных нарушениях предусматривает для граждан штраф в размере от 100 до 1000 рублей», - уточняет Лента.ру.

Иллюстративное фото – ГТРК-Красноярск, YouTube



подпишитесь на нас в Дзен