Нашла «Осу» в бардачке: в Крыму 6-летняя девочка выстрелила в себя, пока отец ходил в магазин

6-летняя девочка из Симферополя госпитализирована с парковки торгового центра с тяжелым ранением головы. Как установлено, дошкольница случайно выстрелила в себя из отцовского травматического пистолета «Оса», который она нашла в бардачке их автомобиля. «Симферопольский бизнесмен приехал со своей шестилетней

дочерью в торговый центр «Центрум», что на улице Севастопольская. Мужчина отправился за покупками, а ребенка решил оставить в салоне своего Mercedes GLS», - подробности несчастного случая 19 февраля сообщает «КП-Крым».

Девочка госпитализирована в республиканскую детскую клиническую больницу, ее состояние оценивается как стабильно тяжелое, ребенок находится на искусственной вентиляции легких, проведена операция – об этом 19 февраля сообщает минздрав республики Крым.

А в отношении 44-летнего отца главное следственное управление СКР по Крыму и Севастополю возбудило уголовное дело – по факту небрежного хранения огнестрельного оружия, что повлекло тяжкие последствия. Об этом 19 февраля сообщает stv92 со ссылкой на официального представителя ведомства Ольгу Постнову. На «Осу» у мужчины были все документы, пистолет приобретался легально, однако хранить его было явно не в бардачке, куда так легко залезла девочка.

На фото – тот самый автомобиль, где все произошло. Фото – «Номерограм», «КП-Крым»



подпишитесь на нас в Дзен