«Нашла вслепую»: многодетная мама в Мытищах бросилась в ледяной пруд и спасла собаку

В подмосковных Мытищах сняли на видео, как женщина прыгнула в ледяной пруд, чтобы спасти тонущую собаку. Героиней ролика стала врач-педиатр, мать троих детей по имени Алина. Она рассказала, что собака сорвалась с поводка и выбежала на лед, преследуя утку. Когда лед кончился, пес упал в воду и стал тонуть.

Сначала все думали, что питомец все же сможет выкарабкаться сам, передает «360.tv». Но потом пятилетняя дочь женщины начала сильно плакать, что любимая собака тонет. Женщина сняла одежду, оставшись только в штанах и футболке, и отправилась спасать питомца. Когда Алина зашла в воду по грудь, ей пришлось ломать руками лед. К тому моменту пес уже почти ушел на дно.

«Я его не вижу и понимаю, что нырять вслепую тоже как-то неразумно… В общем, нашла его за поводок под водой вслепую. Вытащила, выплыла», — рассказала Алина. Выбраться на берег ей помогли девушки, которое и сняли видео, ставшее популярным в Сети.

По словам женщины, она хорошо плавает и не считает свой поступок каким-то безумством, потому что пес — полноценный член семьи.

Фото - instagram.com/mytischi_live



подпишитесь на нас в Дзен