Нашла завернутым в одеяло: жительница Приморья купила квартиру и вдобавок получила труп

Жительница приморского поселка Новошахтинский купила квартиру, но получила не только жилплощадь, но и совершенно неожиданные проблемы. Внутри женщина обнаружила мертвое тело, завернутое в одеяло. Испугавшись, владелица жилья обратилась в полицию. Правоохранители выяснили, что в ее квартире произошло убийство.

Следователи установили, что убийство произошло во время ремонта. Когда женщина стала собственницей квартиры, она наняла бригаду, чтобы рабочие привели жилье в порядок.

Правоохранители стали отрабатывать версию о конфликте между строителями. Оказалось, что они правы, 45-летний убитый – это один из строителей, убийца – тоже.

За два дня до случившегося рабочие решили выпить, в процессе распития алкоголя между ними возникла ссора. Старший помощник руководителя СУ СК России по Приморскому краю Аврора Римская рассказала «Комсомольской правде»: потерпевший заподозрил коллегу в том, что тот спрятал от него спиртное.

Строитель стал душить товарища. Тот в ответ взял топор и нанес им несколько ударов по голове обидчику. Когда 55-летний подозреваемый понял, что убил коллегу, то скрылся с места преступления, укрыв тело одеялом.

А 26 января хозяйка квартиры нашла тело мужчины с рубленной раной головы. По факту случившегося следователи возбудили уголовное дело об убийстве. Подозреваемого заключили под стражу.

Фото - putdor.ru



подпишитесь на нас в Дзен