Нашлась мать детей-заложников из Колпино: она уезжает жить в Архангельск

Мать шестерых детей, взятых в заложники невменяемым отцом в Колпино, через сутки после того, как ее пытались разыскать социальные службы, вышла на связь. Женщина пояснила, что намерена насовсем уехать из Колпино, вернуться жить в родной Архангельск, где у нее есть трехкомнатная квартира. Всех детей возьмет

с собой, но не сразу. Об этом вечером 25 ноября сообщает уполномоченный по правам ребенка Санкт-Петербурга Анна Митянина.

Как пишет «Московский комсомолец», на время решения связанных с переездом вопросов женщина попросила определить ее детей в детский дом.

Пока все шестеро мальчиков лежат в больницах – двое старших в одной, четверо младших в другой. Маме было предложено находиться вместе с младшими детьми, выделялась отдельная палата, но женщина на предложение не отреагировала – просто исчезла на сутки после допроса в полиции, а потом заявила, что будет готовить переезд.

По информации РЕНТВ, опубликованной 25 ноября, дети госпитализированы в больницы с разными диагнозами. 15-летний мальчик – с ОРВИ и фарингитом. 10-летний мальчик – со следом на шее от ножа отца и со ссадинами на лице и спине (по предварительным данным, из-за кошки). 9-летний мальчик – с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломом костей носа, гематомой губы и ссадинами на лице, состояние средней тяжести, эти повреждения нанес ему отец, когда вытаскивал его из окна и угрожал топором. 6-летний мальчик – с анемией, состояние средней тяжести. 5-летний мальчик с атопическим дерматитом в состоянии средней тяжести. 3-летний мальчик – с анемией тяжелой степени, помещен в реанимацию.

Решение о том, останутся ли дети с матерью или нет, органы опеки пока не приняли.

Фото - ЛенТВ24             



подпишитесь на нас в Дзен