Нашли связанным в багажнике: в Татарстане подростки убили пропавшего без вести таксиста

35-летний таксист из Зеленодольска, республика Татарстан пропал без вести вечером в воскресенье, 27 сентября вместе со своим автомобилем, черным кроссовером Vortex Tingo. Как писала в соцсетях его обеспокоенная сестра, примерно в 22.00 ее брат Александр Кротов сошел с линии такси службы «Мотор», попрощавшись

с диспетчерами, но домой не вернулся, а оба его телефона оказались недоступны.

Тело мужчины обнаружат почти через сутки, вечером 28 сентября, в лесопосадке недалеко от улицы Машиностроителей. «В районе садового общества «70 лет Октября» нашли машину и мертвого таксиста, связанного в багажнике», - сообщал интернет-портал «Новости Зеленодольска». Как уточняет «ИА «Татар-информ», на голове мужчины было множество ссадин и гематом.

30 сентября стало известно: убийцы таксиста установлены и задержаны. Ими оказались трое подростков. Им 15, 16 и 17 лет. Свою вину они признают частично. Об этом сообщает следственное управление СКР по республике Татарстан.

По факту убийства возбуждено уголовное дело. В ближайшее время следователь намерен обратиться в суд с ходатайством о заключении задержанных под стражу. Назначены судебно-медицинская, судебно-дактилоскопическая, судебная молекулярно-генетическая и компьютерно-техническая экспертизы. Устанавливается роль каждого участника в совершении преступления и все обстоятельства произошедшего.

Мотивы преступления пока не называются.

30 сентября таксисты в Зеленодольске проехали колонной по улицам с включенными сигналами – проводили коллегу в последний путь.

На фото – погибший таксист. Фото - соцсети



подпишитесь на нас в Дзен