Нашли только жилетку и игрушки: в КЧР вторые сутки разыскивают маленьких брата и сестру

Родные брат и сестра, 11-летняя Ксения и 6-летний Павел пропали почти двое суток назад. Во вторник, 16 июня отпросились у мамы погулять – и не вернулись. Дети жили на животноводческой ферме, расположенной в 3 километрах к северу от аула Бесленей Хабезского района Карачаево-Черкесской республики. Оттуда,

с фермы и ушли около полудня. Вроде бы как пошли в сторону реки Большой Зеленчук.

Родители обратились в полицию в тот же день, уже через два часа после пропажи детей – сразу же, как они не вернулись в положенное время, а сотовый телефон дочки оказался недоступен. Были организованы масштабные поиски, которые продолжаются до сих пор. Ксюшу и Пашу ищут, прочесывая местность, около 500 человек – сотрудники МЧС, полиции, Росгвардии, а также волонтеры-добровольцы и конные расчеты в количестве 62 всадников. В небе кружит беспилотник. Но все, что пока удалось найти – это игрушки, плед-одеяло и жилет. Эти вещи были у брата и сестры с собой. Вещи лежали метрах в 200 от фермы и метрах в 100 от реки.

«Поисковые работы продолжаются. Проводится обследование русла реки и прилегающей территории лесного массива с применением плавательных средств и специальной техники. Кроме того, поисковые мероприятия организованы на территории Краснодарского края», - сообщается на официальном сайте следственного комитета РФ. Тем временем по факту исчезновения детей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пп. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц, малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека).

На фото – пропавшие дети. Фото – СКР



подпишитесь на нас в Дзен