Нашлись вторые! Семья слесаря и гардеробщицы из Петербурга забрала свои 500 миллионов

Как уже рассказывала Провинция.ру, 1 января приз одной из российских лотерей в 1 миллиард рублей поделили двое. Но ни тот, ни другой победитель не спешил востребовать выигрыш. Первые победители – семья из Екатеринбурга – объявились 15 января. Сейчас нашелся второй счастливчик, выигравший 500 млн рублей.

Супруги Любовь и Сергей Догоровы – пенсионеры из Санкт-Петербурга. Двое детей, двое внуков, сами живут небогато, из-за небольшой пенсии оба вынуждены продолжать работать. Любовь Феодосьевна трудится гардеробщицей в школе. Сергей Иванович до недавних пор работал слесарем на заводе, но попал под сокращение и искал новое место. Теперь уже можно не искать.

Новый год Догоровы встречали за городом. Розыгрыш не смотрели. Только ближе к Рождеству Любовь Феодосьевна вспомнила о лотерейных билетах и пошла к соседке, у которой есть интернет. От количества нулей напротив номера одного из 10 билетов у женщины слегка зарябило в глазах. Сначала она подумала, что это 500 тысяч, и очень обрадовалась.

Куда будут пенсионеры тратить свою половину от миллиарда? Планов у них громадье. Сначала купят квартиру получше. И дачу – всю жизнь о ней мечтали. Помогут родственнику с инвалидностью и пожертвуют часть суммы в детский дом.

«И поедем за границу путешествовать, ни разу не выезжали за рубеж. Я мечтаю увидеть Англию, супруга - Португалию», - рассказывает о планах Сергей Иванович, его слова 22 января публикует stoloto.ru.

«Возьму подругу или невестку и пойду по магазинам. Куплю одежды тысяч на сто. Но все деньги попусту тратить не станем…» - предвкушает его супруга Любовь Феодосьевна.

На фото - Любовь и Сергей Догоровы . Фото - пресс-служба «Столото»



подпишитесь на нас в Дзен