Настоящая Дюймовочка! – Маленькая россиянка почти не растет с рождения

В три года Вика Федюшкина из Барнаула ростом всего 75,5 см. Она скорее похожа на ребенка, которому меньше года, поэтому когда начинает связно разговаривать, люди изумляются. Девочка практически не растет из-за редкого заболевания. Однако это не мешает ей и ее семье радоваться жизни и быть счастливыми.

Диагноз Вике поставили еще до того, как она родилась, пишут «Аргументы и факты – Алтай». После планового УЗИ специалисты обнаружили, что у ребенка наследственное заболевание, связанное с очень низким ростом.

При том, что девочке каждый день колют гормоны роста, в ней всего 75,5 см. Мама ребенка говорит, что с того момента, как они начали делать дочери уколы, Вика не прибавила в росте.

Между тем, Вика ходит в обычный детский сад. Девочке нравится все, кроме моментов, когда другие дети спрашивают, почему она такая маленькая? Вообще слово «маленькая» для нее стало самым нелюбимым.

Особенности развития организма не мешают Вике ходить в бассейн и заниматься футболом. Также она любит рисовать, петь и лепить из пластилина.

В марте этого года Вика Федюшкина стала участницей фотовыставки «Сильнее обстоятельств», где были представлены портреты людей с редкими заболеваниями.  Уже сегодня можно судить о том, что у ребенка твердый характер, и какими бы ни были обстоятельства, она вправе рассчитывать на счастливую жизнь. 

Фото - Виктор Крутов / АиФ



подпишитесь на нас в Дзен